Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Подозреваемый в вымогательстве киевский прокурор попросился в больницу, - Антон Геращенко

Подозреваемый в вымогательстве киевский прокурор попросился в больницу, - Антон Геращенко
Антон Геращенко. Фото: pda.top.rbc.ru
Завтра Печерский районный суд будет проводить открытое судебное заседание по выбору меры пресечения экс-прокурору Юрию Дикому и членам его преступной группы.
Об этом на своей странице в Facebook написал депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко.
 
У бывшего прокурора Обуховского района Дикого, как уже традиционно принято у лиц, подозреваемых во взяточничестве и вымогательстве, обострились болячки и он срочно попросился в больницу поболеть. Тем не менее, завтра в 9:00 Печерский районный суд будет проводить открытое и гласное судебное заседание по выбору меры пресечения Дикому и членам его организованной преступной группы на период расследования уголовного дела", - написал он.
 
 
"Бывшему прокурору и его сообщникам, следователями Генеральной прокуратуры предъявлено обвинение по части 4 ст. 189 - "Вымогательство". Санкция этой статьи, при условии, что суд не будет применять смягчающие обстоятельства для лица, в прошлом обязанного быть образцом законности, предусматривает - от 7 до 12 лет лишения свободы", - отметил Геращенко.
 
"Приглашаю все СМИ и активистов, которые следят за контролем, за расследованием дел против сотрудников правоохранительных органов, в зал суда для обеспечения информирования общества о результатах работы судебной ветви власти", - резюмировал он.
 
Как сообщал iPress.ua, Комитет по противодействию коррупции собирает подписи под постановлением об отставке генпрокурора Украины Виталия Яремы.