Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Подозреваемого в избиении Найема отпустили в Баку

Подозреваемого в избиении Найема отпустили в Баку
Фото: МВС
Суд в Азербайджане отпустил Магомеда-Амина Саитова, подозреваемого в избиении нардепа Мустафа Найем, под личное обязательство.

"Суд в Азербайджане избрал для Саитова личное обязательство, поэтому его отпустили", - сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган и отметила, что теперь он появляться по требованию в правоохранительные органы, сообщает " Украинская правда".

Саитова задержали в Баку, 5 мая ему избрана мера пресечения в виде личного обязательства.

Сарган объяснила, что украинская сторона готовит материалы для экстрадиции в Украину подозреваемого в избиении нардепа.

На вопрос, как долго будут готовиться соответствующие документы и когда их должны прислать в Баку, пресс-секретарь ответила: "Сегодня-завтра, возможно их подготовили и направили еще вчера".

Сам нардеп в Facebook написал, что в любом случае остается вопрос, почему азербайджанский суд отпустил подозреваемого, учитывая предъявленные ему обвинения.

Найем также сообщил, что ряд прокуроров Шевченковского района являются близкими друзьями подозреваемого.

"Один родственник их партнера по бизнесу, а второй - уже после того, как получил на руки наше дело, - встречался с родственниками беглеца", - написал нардеп.

Напомним, что киевская местная прокуратура  объявила подозрения злоумышленникам, причастным к хулиганским действиям и  нанесения телесных повреждений народному депутату Украины Мустафе Найему (фракция "Блок Петра Порошенко»).

Добавим, что Магомеда-Амина Саитова, подозреваемого в избиении народного депутата Мустафы Найема,  объявили в розыск . Впоследствии,  правоохранителями Азербайджана его  задержали.

7 мая Шевченковский районный суд Киева заочно избрал меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности залога в отношении подозреваемого в нападении на народного депутата Мустафа Найем, который сбежал в Азербайджан.
 

Отметим, что полиция предоставила народному депутату от "Блока Петра Порошенко" Мустафе Найему охрану.