Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Поджигателей кинотеатра "Октябрь" посадили под домашний арест

Поджигателей кинотеатра
print screen
Вчера Подольский районный суд Киева избрал для двух задержанных, которые подозреваются в поджоге кинотеатра "Октябрь", меру пресечения в виде домашнего ареста.

Об этом сообщают "Украинские новости" со ссылкой на собственный источник в прокуратуре Киева.

По информации, арестованные должны находиться под домашним арестом с 22:30 вечера до 12:30 дня.

Напомним, поджигатели кинотеатра "Октябрь", которых 31 октября задержал спецназ МВД, объяснили свой поступок гомофобией.

Как сообщал iPress.ua в Киеве 29 октября загорелся кинотеатр "Октябрь" во время показа ленты из программы фестиваля "Молодость". По сообщению пожарных, кинотеатр подожгли сразу в нескольких местах.

Директор "Октября" Людмила Горделадзе не верит в то, что помещение можно будет восстановить, поскольку здание горело в течение 12 часов и здание подверглось необратимым убыткам.

Милиция рассматривает три версии поджога кинотеатра "Октябрь" - хулиганство, разборки ЛГБТ-сообщества, поджог с целью рейдерства.

Министерство внутренних дел Украины открыло уголовное производство в отношении поджога кинотеатра. По словам советника министра МВД Антона Геращенко, заказчику поджога грозит 10 лет лишения свободы.

Напомним, 31 октября милиция задержала подозреваемых в поджоге "Октября". Это студент киевского вуза и его безработный приятель.