Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Пограничный пес предотвратил перевозку контрабанды

Пограничный пес предотвратил перевозку контрабанды
Фото: dpsu.gov.ua
Вчера в международном автомобильном пункте пропуска "Сеньковка", что в Черниговской области, пограничники помешали гражданину Литвы перевезти через границу 26 кг вещества, по внешним признакам похожего на наркотические средства.
"Для пересечения границы 22-летний мужчина выбрал "зеленый" коридор, демонстрируя, что не имеет запрещенных для перевозки вещей. Однако в ходе осмотра автомобиля сработала натренированная на поиск наркотических веществ пограничная собака Альфа. Автомобиль направили на углубленную проверку, где после демонтажа конструктивных элементов кузова обнаружили специально оборудованный тайник. В нем находились 26 свертков с порошкообразным веществом общим весом 26 кг. по внешним признакам часть вещества похожа на героин, а другая на медицинский опиум ", - говорится сообщенииГоспогранслужбы.

Фото: dpsu.gov.ua

Фото: dpsu.gov.ua
 

Фото: dpsu.gov.ua

Фото: dpsu.gov.ua
 
Отмечается, что этот молодой человек является гражданином Литвы.
 

По факту контрабанды направлено уведомление об обнаружении признаков уголовного правонарушения по статье 305 "Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров" Уголовного кодекса Украины.

Сейчас обнаруженное вещество правоохранительными органами изъято для проведения экспертизы.

Напомним, что в Киевской таможне пять килограммов кокаина пытались скрыть в коробках с роликовыми коньками.