Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Полторак проверил питание бойцов в Одесской области: остался недоволен

Полторак проверил питание бойцов в Одесской области: остался недоволен
Фото: mil.gov.ua
Министр обороны Украины генерал армии Украины Степан Полторак во время пребывания с рабочей поездкой в ​​Одесской области присоединился к одной из проверок качества продуктов питания, которые проводятся Центром развития и сопровождения материального обеспечения.

В воскресенье, 24 июля, такая проверка проходила в одной из воинских частей 28 отдельной механизированной бригады Вооруженных Сил Украины.

Во время проверки продовольственных складов части, холодильного оборудования, мест хранения продуктов питания военнослужащих, овощехранилища были обнаружены запасы некачественных, испорченных продуктов питания, информирует пресс-служба Минобороны.

"Все продукты питания хранились в антисанитарных условиях, температурный режим хранения продуктов не выдерживался", - информируют в ведомстве.

Фото: mil.gov.ua

Министр обороны Украины провел короткую встречу с представителями компании - поставщика и отметил, что со стороны Министерства обороны Украины будут приняты меры по немедленному пресечению выявленных недостатков, и за невыполнение условий договоров контракты с поставщиками некачественной продукции будут разорваны в судебном порядке.

Фото: mil.gov.ua

Кроме этого, министр обороны Украины поручил руководителю Военной службы правопорядка Одесского гарнизона провести проверку всех видов деятельности военной части и срочно доложить о результатах.

Ответственные за контроль питания должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, один из офицеров, ответственный за тыловое обеспечение в военной части, уволен с должности.

Напомним, что в апреле этого года Минобороны обещало военным кардинальные изменения в питании в лучшую сторону.

Отметим, что питание военнослужащих Вооруженных Сил Украины по стандартам НАТО планировали ввести на военных полигонах и в зоне проведения АТО, начиная с 2016 года в рамках эксперимента.

Министерство обороны Украины 25 марта заключило соглашение на услуги по питанию для военных до конца года на сумму 2,20 млрд грн.