Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Полицейские не штурмовали офис ОУН в Киеве, - МВД

Полицейские не штурмовали офис ОУН в Киеве, - МВД
Фото: tvc.ru
В Министерстве внутренних дел Украины заявляют, что правоохранители не штурмовали офис Организации украинских националистов сегодня на улице Мазепы в Киеве, а только принимали меры полицейского реагирования для задержания лиц, совершивших противоправные действия против участников шествия по случаю Дня Победы во Второй мировой войне.

Об этом сегодня в Киеве заявил директор Департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко, сообщает УНИАН.

"Никакого штурма не было. Здесь были использованы меры полицейского реагирования в рамках следственно-оперативных действий, поскольку на людей сверху бросали яйцами, картофелем, небольшими палками, краской", - сказал Шевченко.

По его словам, именно из-за таких обстоятельств полиция была вынуждена принять меры, чтобы попасть в помещение и задержать правонарушителей.

"Если бы из окон этого помещения не летели разные предметы - не было бы никаких оснований задерживать этих граждан", - отметил Шевченко.

Напомним, сегодня утром около 800 участников пророссийской акции шли маршем по центру города к Аллее Славы. Группа молодых пыталась не пропустить их. Между группой молодых людей и правоохранителями возникла небольшая потасовка, после чего инцидент был исчерпан.

Во время шествия, когда участники акции проходили мимо офиса ОУН, правоохранителей и участников акции бросали яйца и картофель. По данным полиции, один милиционер получил телесные повреждения в результате попадания в него дымовой шашки.

Впоследствии в ОУН заявили, что полицейские штурмовали их офис на улице Мазепы.

Председатель Национальной полиции Киева Андрей Крищенко заявил, что в офисе ОУН полиция задержала 24 человека.

Участники батальона "ОУН" пикетировали Печерский участок полиции.

Впоследствии в ОУН показали фото разгромленного офиса в Киеве.