Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Полиция имеет три версии убийства журналиста Комарова

Полиция имеет три версии убийства журналиста Комарова
Фото:Facebook
Правоохранители отрабатывают три основные рабочие версии убийства черкасского журналиста Вадима Комарова.

"Дело расследуется как умышленное убийство. У следствия есть три основные рабочие версии - это профессиональная деятельность потерпевшего, внезапная ссора с неустановленным лицом и убийство из корыстных побуждений" , - отметил Грищенко в Facebook, передает " Украинская правда ".

По его словам, сейчас лицо нападавшего не установлена. Делом занимается группа следователей следственного управления полиции Черкасской области.

Милиционер также сообщил, что за это время провели ряд обзоров места происшествия, где изъяты вещи потерпевшего и другие предметы, которые могут иметь доказательственное значение в уголовном производстве.

"Назначен комплекс судебных экспертиз направленных на установление лица, совершившего уголовное преступление, проведено поквартирный обход домов, расположенных недалеко от места совершения преступления, допрошено более 1300 человек, установлено и отработано более 100 камер видеонаблюдения, расположенных по маршруту движения потерпевшего" , - сообщил он.

Грищенко добавил, что следствие изъяло часть видео и приобщили к материалам уголовного производства. В то же время правоохранители не могут предоставить всею информацию хода следствия.

Журналист скончался в ночь на 20 июня, не выходя из комы. В больнице он провел 46 дней после нападения.

Напомним, что в Черкассах  жестоко избили известного местного журналиста Вадима Комарова. Сегодня стало известно, что журналист умер , не выходя из комы.