Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Попугаев в британском зоопарке пришлось изолировать, так обзывали посетителей

Попугаев в британском зоопарке пришлось изолировать, так обзывали посетителей
Фото: из открытых источников
В Британии пятерых попугаев, обитателей парка дикой природы, пришлось изолировать от публики после того, как они начали грубо обзывать посетителей.

Африканские серые попугаи по имени Билли, Эрик, Тайсон, Джейд и Элси попали в Линкольнширський парк дикой природы в августе и вместе были помещены в карантин. Там они усвоили обсценных лексику, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на BBC.

После того как их переместили в открытые вольеры, птицы начали ругаться посетителей. Поэтому администрации парка пришлось переселить попугаев в другие колонии, подальше от нежных ушей посетителей.

Сотрудница парка Джесс Ньютон сказала, что было очень интересно работать с птицами после их появления. По ее словам, была надежда, что попугаи откажутся от своей привычки, когда их выставят на публику.

К сожалению, все пошло не совсем по плану, сказал исполнительный директор парка Стив Николс.

Попугаи "ругаются, чтобы вызвать реакцию или ответ", поэтому если люди выглядят шокированными или смеются, это просто побуждает их ругаться еще больше, сказал он.

"Если речь идет о пяти птиц, то один будет ругаться, а другие - смеяться, и это будет продолжаться и дальше", - сказал он.

"Некоторым посетителям это кажется смешным, но учитывая детей, посещающих парк в выходные, мы решили переместить птиц подальше", - сказал Николс.

"Я надеюсь, они изучат в колониях другие слова. Но если они научат ругаться других попугаев, мы будем иметь дело с 250 бранными птицами, и я не знаю, что с этим придется делать", - добавил он.

Читайте также: посетители зоопарка в России напали на животных