Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко назвал три сценария развития событий на Донбассе

Порошенко назвал три сценария развития событий на Донбассе
Петр Порошенко Фото: facebook.com/petroporoshenko
Президент Украины Петр Порошенко уверен, что из всех возможных вариантов развития событий наиболее приемлемым является обеспечение восстановления украинского суверенитета, украинской власти на оккупированных территориях Донбасса.

Об этом глава государства заявил в интервью общенациональным телеканалам, сообщает "УНИАН".

“Есть три варианта, три сценария развития событий. Сценарий первый - радикальное наступление Вооруженных сил, военное освобождение территорий и поход на Москву", - заявил Президент.

"Позиция вторая - построить стену, отдать часть территорий - "проживем без Донбасса". Возможен такой вариант? Возможен. Но я как президент Украиной торговать не буду... Никому и клочка украинской земли я не отдам...", - заверил он.

"И есть третий путь - обеспечение восстановления украинского суверенитета, украинской власти на этих территориях. Этот путь называется - Минские договоренности”, - сказал Порошенко.

Напомним, что Президент Украины считает, что за столкновения на площади под Верховной Радой Украины (ВРУ) 31 августа несут ответственность не только непосредственные исполнители, но и лидеры политических сил, и финансируют их олигархи.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что НАТО сегодня не готово поддержать членство Украины в альянсе.