Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко поручил наградить комбата 72-й бригады Андрея Жука

Порошенко поручил наградить комбата 72-й бригады Андрея Жука
Андрей Жук Фото: facebook.com/petroporoshenko
Президент Петр Порошенко поручил наградить посмертно командира батальона 72-й механизированной бригады Вооруженных сил Андрея Жука с позывным "Маугли", который погиб накануне в зоне АТО.

"Его позывной "Маугли" был легендарным. Сегодня День пограничника, а командир 3-го батальона 72-й отдельной механизированной бригады Андрей Жук окончил Национальную академию Государственной пограничной службы Украины. Украина потеряла настоящего Воина", - заявил Президент.

"Когда поступило сообщение о диверсионно-разведывательной группе врага, которая зашла из Купянска - "Маугли" лично возглавил операцию по ее выявлению и вступил с ней в бой. Наши дали достойный отпор, несмотря на вражескую артиллерию и "Грады", - говорится в сообщении Порошенко в Facebook.

Напомним, что 36-летний Андрей Жук погиб вчера в бою с разведгруппой противника под Новотроицким. Он первым пошел в бой и принял огонь на себя.

Завтра на Аллее Героев Небесной сотни (улица Институтская) у выхода из метро Крещатик в 15:00 состоится прощание с командиром.