Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко уволил четырех судей с оккупированных территорий

Порошенко уволил четырех судей с оккупированных территорий
Петр Порошенко Фото: president.gov.ua
Президент Украины Петр Порошенко уволил четырех судей с временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, а также Крыма.

Соответствующие указы размещены на сайте президента.

Согласно указу579/2015 Порошенко уволил судью Новоазовского районного суда Донецкой области Китаева Андрея Владимировича, судью Свердловского городского суда Луганской области Афоничеву Наталью Олеговну и судью Артемовского районного суда города Луганска Соколову Наталью Игоревну в связи с подачей заявлений на увольнение по собственному желанию.

Этим же указом в связи с подачей заявления об увольнении по собственному желанию освобожден судью Бобринецкого районного суда Кировоградской области Фур Инну Петровну.

Кроме того, указом578/2015 президент уволил Радькову Ирину Викторовну с должности судьи Киевского районного суда города Симферополя Автономной Республики Крым в связи с вступлением в законную силу обвинительного приговора относительно нее.

Как сообщал iPress.ua, Высший совет юстиции остановила рассмотрение вопросов об увольнении 14 судей за их сотрудничество с ДНР и ЛНР и направила материалы в Высшую квалификационную комиссию судей для решения вопроса об их привлечении к ответственности.