Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко задекларировал 60 млн грн дивидендов

Порошенко задекларировал 60 млн грн дивидендов
Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua
Петр Порошенко задекларировал 60 миллионов гривен, которые в последние дни поступили на его счета как физического лица от фонда "Прайм Эссетс Капитал", который управляет активами Президента.

Также поступления 50 и 10 миллионов гривен отражено в декларации главы государства, сообщает УП со ссылкой на пресс-службу Администрации Президента.

"Увеличение задекларированных сумм не связано с ростом материального достатка. Дело в том, что дивиденды не выплачивались в течение трех лет, когда средства направлялись на благотворительность, в поддержку украинской армии и т.д.", - отметили в пресс-службе

Там заверили, что задекларированные дивиденды, поступающие теперь за целый период 2015-2018 годов, Порошенко направит на развитие государственности, идей евроатлантической интеграции, поддержку создания единой поместной православной церкви, развития украинского языка.

"На политрекламу Порошенко тратит собственные средства", - отметили в АП.

Также в Администрации Президента заявили, что из указанных 60 миллионов гривен Порошенко оплатил все налоги.

"Заявленная сегодня сумма не связана с доходами от продажи "Кузницы на Рыбацком", поскольку они еще не поступали на счет Петра Порошенко как физического лица. Средства от покупателя перечисляться юридическим лицам продавцов постепенно в течение нескольких лет. После перечисления первых траншей в качестве дивидендов на счет физического лица они будут задекларированы", - добавили в пресс-службе.

Напомним, что Порошенко за неполный 2018 год задекларировал почти 124 миллиона гривен.

Однако Вадим Медведев - советник юридической фирмы Avellum, которая представляет интересы Петра Порошенко заявил, что СМИ завысили сумму прибыли, который указал Президент в изменениях имущественного положения в 2018 году.