Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко заявил о решении отложить проведение мобилизации

Порошенко заявил о решении отложить проведение мобилизации
Фото: news.bigmir.net
Президент Петр Порошенко заявил о принятии решения отложить проведения дальнейшей мобилизации – "не проводить и не объявлять".

Об этом Порошенко заявил в своем вступительном слове перед встречей с представителями фракций коалиции вечером 14 сентября.

"Мной принято решение в условиях фактической релизации режима прекращения огня отложить мобилизацию, не производить и не объявлять. Сегодня для этого появились первые хрупкие возможности. И использовать изменения в бюджет в том числе для увеличения контрактной составляющей нашей армии", - отметил Порошенко.

Добавим, что 5 сентября президент Петр Порошенко заявил, что это "первая неделя, когда на фронте не стреляют и когда наконец начали "работать" Минские договоренности".

"Еще погибают в ДТП и по-другому но в боестолкновениях, от обстрелов сегодня не гибнут. И эта неделя - твердая надежда на то, что усилия Украины, моей команды, мои - обеспечить мир - дадут нам возможность строить новое государство", - заявил Порошенко.

Впоследствии президент заявил, что со 2 сентября в Украине проходит масштабная демобилизация.

Как информировал iPress.ua, в начале сентября стало известно, что в Генеральном штабе ВСУ допускают проведение седьмой волны мобилизации лишь в 2016 году.