Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

После продления перемирия террористы трижды обстреляли силовиков

После продления перемирия террористы трижды обстреляли силовиков
Фото: АР
Руководитель "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук сообщил, что террористы в течение ночи трижды обстреляли украинских силовиков, несмотря на продолжение перемирия со стороны президента Украины Петра Порошенко.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По информации, террористы обстреляли силовиков, которые находились на аэродроме в Краматорске. Они проводили обстрел из пригородов Краматорска.

"Потерь среди военнослужащих нет", - написал он.

Тымчук сообщил, что боевики обстреляли из минометов и гранатометов опорный пункт сил АТО в Донецкой области, а также выпустили семь мин в сторону газораспределительной станции, находящейся в данном районе.

"Со стороны Николаевки минометами обстреляли опорный пункт сил АТО вблизи Кривой Луки (Донецкая обл.). Потерь среди военнослужащих нет", - написал Руководитель "Информационного сопротивления".

Вчера президент Украины решил продлить режим прекращения огня в зоне АТО еще на 72 часа до 30 июня.

Украина оставляет за собой право досрочного прекращения такого режима.

Как сообщал iPress.ua, ранее Петр Порошенко заявил, что решение о том, продолжать ли режим прекращения огня на 72 часа, срок окончания которого истекает сегодня в 22:00, он примет после того, как вернется в Украину.

Глава государства заявлял о том, что Европейский Союз ожидает реализацию мирного плана по урегулированию ситуации на востоке Украины и освобождению заложников в течение этих выходных.