Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Посол Норвегии посетил КПВВ "Станица Луганская"

Посол Норвегии посетил КПВВ
Фото: facebook.com/pressjfo.news
Посол Норвегии Уле Терье Хорпестад и представители Норвежского совета по делам беженцев посетили Луганскую область.

Чрезвычайный и Полномочный посол Норвегии в Украине Уле Терье Хорпестад и представители Норвежского совета по делам беженцев с рабочим визитом посетили Луганскую область в районе проведения операции Объединенных сил. В рамках определенных мероприятий иностранная делегация совершила поездку на единственный действующий на Луганщине контрольный пункт въезда-выезда "Станица Луганская" , - сообщает пресс-центр штаба ООС в Facebok .

Представители делегации ознакомились с порядком пересечения линии разграничения, уровнем пассажиропотока и особенностями работы этого контрольного пункта в целом.

Благодаря международному сотрудничеству проведена реконструкция контрольного пункта, что позволило увеличить количество рабочих мест для проверки паспортных документов и значительно ускорить пропускные операции, рассказал первый заместитель начальника Лисичанского пограничного отряда Сергей Соколовский.

"Помимо улучшения условий пересечения линии разграничения, это позволило повысить безопасность граждан и уменьшить время прохождения контрольных процедур. При этом пограничники делают невозможным попадание с временно оккупированной территории оружия, боеприпасов и взрывчатки, которые могут быть использованы как основа для подготовки и осуществления терактов на мирной территории Украины ", - отметил он.

Также, министры иностранных дел Дании и Чехии посетили Донбасс в сопровождении главы МИД Украины Павел Климкин.