Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Появились имена украинских бойцов, которых сегодня освободили из плена

Появились имена украинских бойцов, которых сегодня освободили из плена
Фото: odnako.su
Советник председателя Службы безопасности Украины Юрий Тандит обнародовал список освобожденных из плена 12 украинских воинов.

Об этом Юрий Тандит написал на своей странице в Facebook.

"Благодаря переговорам, в которых участвовали волонтеры, представители СБУ, а также Минская группа, сегодня были освобождены 12 заложников", - отметил он.

Список заявленных:

1. Скачков А.О.

2. Гринюх 

3. Ткачук 

4. Бретоусов С.Н.

5. Васильков В.В. 

6. Цымбалюк А.П. 

7. Телишевский А.Ю.

8. Кузьмич С.В. 

9. Кичко Д.А.

10. Козырь А.А.

11. Тимофеев А.В. 

12. Люлевич М.В.

Как сообщал iPress.ua, боевики ДНР в среду вечером забрали 12 сепаратистов, которые содержались под стражей на подконтрольной Украине территории.

Напомним, 21 августа председатель Центра освобождения пленных ОО "Офицерский корпус" Владимир Рубан заявил, что боевики восстанавливают обмен пленными.

Советник министра обороны Василий Будик на следующий день заявил, что боевики также гарантировали гуманное отношение к украинским пленным.

Добавим, что сегодня в Минске завершилось очередное заседание Трехсторонней контактной группы. По итогам встречи

Уполномоченная Президента по мирному урегулированию ситуации на Донбассе, нардеп от БПП Ирина Геращенко заявила, что на переговорах рабочей группы по гуманитарным вопросам в Минске удалось добиться определенного прогресса. В частности, есть надежда договориться о разблокировании вопрос относительно освобождения боевиками украинских пленных.

"Относительно освобождения пленных осторожный оптимизм", - заявила Геращенко

Ранее Геращенко сообщала, что в заложниках остается еще 167 человек, из которых примерно 100 человек - это военнослужащие, бойцы добровольческих батальонов, представители пограничной службы и работники МВД, а также около 60 гражданских лиц.