Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Правый сектор собирается пикетировать Администрацию Президента

Правый сектор собирается пикетировать Администрацию Президента
Фото: пресс-служба Правый сектор
Бойцы "Правого сектора" собираются прийти под Администрацию президента в 12:00 29 апреля, чтобы предотвратить провокации против добровольцев, которые по их информации готовит власть.

Об этом говорится в заявлении, размещенном на сайте "Правого сектора".

"По достоверной информации, власти готовят масштабную провокацию против добровольцев. Поэтому мы, для предупреждения подобных операций против наших собратьев, всего добровольческого движения Украины, собираемся под стенами Администрации президента со стороны ул. Институтской сегодня 29 апреля в 12:00", - говорится в ней.

"Правый сектор" призывает "всех неравнодушных патриотов-националистов", а также своих сторонников присоединиться к акции и "спросить вместе за сотни наших братьев, родителей и друзей, которые отдали жизнь в борьбе за мирное будущее".

"Просим собратьев из местных ячеек организоваться и поддержать наших защитников. Присоединяйтесь, придите к местным админзданиям и спросите у кабинетов с кем они, с сотней чиновников, которые сливают украинцев, или с миллионным народом", - заявляет ПС.

По утверждению организации, добровольцы как "воины света и правды" борются с внешним оккупантом, а "в спину дышат оккупанты внутренние, те, что привыкли выезжать на костях".

"Главное для кабинетных крыс убрать потенциальную угрозу их коррупционных и человеконенавистных схем", - считают в ВС.

Напомним, что вчера Командир штурмовой роты 5-го Отдельного батальона ДУК "Правый сектор" Александр Карась заявил, что база 5-го батальона оказалась в "окружении" десантников двух подразделений Вооруженных сил Украины. Впоследствии Дмитрий Ярош подтвердил информацию о блокировании бойцов "Правого сектора" в селе Великомихайловка Покровского района Днепропетровской области.