Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Правоохранители задержали одного из участников мариупольской банды террористов

Правоохранители задержали одного из участников мариупольской банды террористов
Фото: vesti.ru
В Мариуполе правоохранители задержали одного из участников диверсионной группы Николая Гриненко.

Об этом сообщил начальник Донецкой областной милиции Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook.

"В результате спецоперации сотрудниками ГУМВД Украины в Донецкой области задержан житель Мариуполя, 1982 года рождения, заведующий лабораторией одного из учебных заведений города, который входил в группу диверсантов Николая Гриненко. По указанию последнего изготавливал взрывные устройства для подрыва двух мостов в ночь с 22 на 23 декабря прошлого года в Мариуполе", - говорится в сообщении.

Фото: facebook.com/Vyacheslav.Abroskin

По словам Аброськина, мероприятия по установлению местонахождения и задержания самого преступника Гриненко продолжаются.

"В 10.00 от жителей Сартаны поступило сообщение о нахождении мужчины, внешне похожего на Гриненко, на территории садового общества. По информации очевидцев через некоторое время он покинул территорию дачного кооператива. Сотрудники областного управления милиции совместно с подразделениями Национальной Гвардии Украины, сводным отрядом "Сокол" МВД Украины провели поисковые мероприятия на территории поселка. Диверсант не найден до сих пор в городе. Поисковые мероприятия продолжаются", - отметил начальник областной милиции.

Аброськин отметил, что каждое сообщение относительно возможного местонахождения Гриненко отрабатывается правоохранителями, поскольку он представляет реальную угрозу для безопасности жителей города.

Напомним, милиция Донецкой области пообещала вознаграждение в 100 тыс грн за информацию, которая поможет задержать преступника Николая Гриненко.

По данным МВД, он причастен к нескольким преступлениям: 23 февраля 2015 года - убийство сотрудника милиции; 23 декабря 2014 года - убийство рабочего "Азовстали".