Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Правительство выделило почти 90 млн грн на восстановление мостов Донетчины

Правительство выделило почти 90 млн грн на восстановление мостов Донетчины
Фото: radiosvoboda.org
Кабинет министров выделил 88 миллионов гривен на реконструкцию и ремонт мостов в Донецкой области.

Соответствующее решение было принято сегодня во время заседания Кабмина благодаря предложению вице-премьер-министра - министра регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадия Зубко, сообщает пресс-центр ведомства.

По его словам, в этом году на инфраструктурные проекты в Донецкой области должны потратить 105,5 миллионов гривен. Более того, 286 миллионов гривен планируется выделить на проекты в Ивано-Франковской, Луганской, Николаевской, Полтавской, Херсонской, и Черкасской областях. 

"Более 17 млн грн направлено на строительство моста на автомобильной дороге государственного значения Красный Лиман - Артемовск - Горловка, более 36 млн грн - на капитальный ремонт моста на автодороге государственного значения Красный Лиман - Артемовск- Горловка, более 33 млн грн - на строительство моста на автодороге государственного значения Киев - Харьков - Должанский, а также почти 1,9 грн - на реконструкцию автодорожного металлического моста через р. Железная Балка по ул. Железной, п. Новгородское г. Торецкое", - отметил Зубко. 

Напомним, в июне Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон, который позволит выделить на восстановление городов Донбасса 3 млрд гривен.

В  мае Япония выделила 13,64 млн долларов международным организациям на пособие по восстановлению пострадавших от боевых действий территорий Донбасса.