Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Правительство запретило нерегулярные рейсы между Украиной и Россией

Правительство запретило нерегулярные рейсы между Украиной и Россией
Фото: facebook.com/pg/volodymyrgroysman
Кабинете министров Украины запретил нерегулярные рейсы между Украиной и Россией.

Такое решение правительство приняло после визита народного депутата Юрия Бойко и члена партии "За жизнь" Виктора Медведчука в Москву. Запрет не будет распространяться на рейсы, необходимые для обеспечения действий миссий международных организаций. Об этом сообщает " Общественное ".

"Предлагается установить запрет на осуществление нерегулярных рейсов перелета между Украиной и государством-агрессором за исключением рейсов полетов, необходимых для обеспечения действий миссий международных организаций - ООН, ОБСЕ и Красного креста", - говорится в тексте предложения о запрете, которую внес министр внутренних дел Арсен Аваков и поддержал правительство.

"Унижаться так ради 3% рейтинга - это абсолютно нечестно по отношению к государству" , - подчеркнул глава Кабмина.

Напомним, что   22 марта Бойко и Медведчук провели встречу  с Медведевым в Москве.

Министр иностранных дел Павел  Климкин хочет знать, обсуждали  кандидат в президенты Юрий Бойко и кум президента РФ Виктор Медведчук в Москве вопрос освобождения украинских политзаключенных и военнопленных.

Против Юрия Бойко и его соратника Виктора Медведчука возбудили уголовное дело против сотрудников Государственной пограничной и Государственной авиационной службы.