Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Правительство запустит онлайн-платформу, что будет консультировать бизнес, - Минцифры

Правительство запустит онлайн-платформу, что будет консультировать бизнес, - Минцифры
Фото: linkedin.com
В феврале 2020 года в Украине планируют запустить онлайн-платформу, которая будет предоставлять консультации малым и средним предприятиям по открытию и построения бизнеса.

Об этом сообщил министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров, передает "Общественное".

"Каждый желающий сможет получить консультацию по открытию бизнеса, построения эффективного менеджмента, цифрового маркетинга, продаж, HR, внедрение CRM / HR-систем и других важных функций и направлений. Это не просто набор советов, а возможность получить помощь от реального консультанта, который глубоко понимает свой вопрос", - сообщил Федоров.

Отмечается, что консультации будут предоставляться видеосвязью. Работа над запуском платформы уже идет.

Сейчас в правительстве проводят опрос предпринимателей по вопросам, в которых им нужно будет помощь государственных консультантов. Кроме этого продолжается разработка методологии обучения будущих консультантов и самой онлайн-платформы.

"Более предпринимателей - больше рабочих мест, рост экономики, просто человеческое счастье от результата роста", - добавил Федоров.

Сейчас в правительстве не уточняют, будет пользования платформой бесплатным.

Напомним, что с 2010 года ЕБРР предоставляет грантовую поддержку малому и среднему бизнесу в Украине. На сегодня грантами уже воспользовались более 1000 украинских предприятий. Среди них и успешная трансформация сети магазинов "My play".