Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Представитель президента в правительстве предлагает изменить критерии определения получателей субсидий

Представитель президента в правительстве предлагает изменить критерии определения получателей субсидий
фото: np.pl.ua
Правительства предложат изменить критерии, по которым определяют, будет ли семья получать субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг.

По словам Андрея Геруса, такое решение правительство принять из-за того, что за последний год количество получателей субсидии уменьшилась почти вдвое, сообщает " Общественное ".

"В прошлом году были изменения в критерии определения субсидиантив ... Было почти 7000000 субсидиантив, а в начале этого года это количество сократилось до 3,6 миллиона человек, то есть почти вдвое. Некоторые пенсионеры, которые имели прописанных внуков, в прошлом году и в этом году не получали субсидии " , - заявил Герус.

Он заявил, что в соответствии с предложением, которое Офис президента предоставил правительству, таким пенсионерам будут выплачивать субсидии.

Также Герус призвал максимально упростить процедуру получения субсидий.

Напомним, с ередний размер назначенной субсидии на одну семью в мае 2019 по сравнению с соответствующим периодом прошлого года  уменьшился на 45,5% - до 91,8 гривны.

Добавим, в идаткы на выплату субсидий в общем  уменьшили приблизительно на восемь миллиардов гривен,  большую часть этих средств направили в Пенсионный фонд.