Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Представитель Путина: "Украинская сторона" оказалась не готовой к телемоста

Представитель Путина:
Фото: Reuters
В России добавили, что в рамках телемоста планировалось "общения людей, которое никогда не может быть преждевременным".

"В целом мы, безусловно, сожалеем, что этот телемост не состоялся. Мы по-прежнему считаем, что это была хорошая и очень правильная инициатива двух телеканалов. Очевидно, украинская сторона не готова к этому",  - заявил представитель президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, говорится в "Радио Свобода".

"Это самое правильное общение и то общение, в котором рождается истина",  - сказал спикер Путина.

Напомним, что т елеканал  NewsOne  Тараса Козака, близкий к куму российского президента Виктора Медведчука,  утверждает, что народам Украины и России нужен телемост для восстановления мира.

Ведущий программы "Вести недели" на российском пропагандистском канале "Россия24" Дмитрий  Киселев анонсировал проведение телемоста "Надо поговорить».

Телемост запланирован на 12 июля и состоится совместно с украинским NewsOne.

По утверждению работников канала  "идея телемоста" Надо поговорить "между людьми в студии NewsOne и народом России вызвала настоящий шквал звонков и обращений со стороны зрителей, они с нетерпением и огромным интересом ждут этого события, которое состоится 12 июля в 18.00" .

Позже  основатель полка "Азов" и народный депутат Украины Андрей  Белецкий заявил о том, что  дает президенту Владимиру Зеленскому сутки на то, чтобы ответить на планы провести "телемост между Россией и Украиной",  запланированный каналом "Newsone", близким к Виктору Медведчука.

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Александр Данилюк  отметил, что СНБО нарабатывает решение относительно планов пропагандистов и призвал политиков прекратить истерику.

Служба безопасности Украины инициировала созыв внеочередного заседания СНБО в связи с запланированным мостом между телеканалами NewsOne и "Россия 24".