Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Президент пообещал подписать закон о лечении осужденных за границей, - Рыбак

Президент пообещал подписать закон о лечении осужденных за границей, - Рыбак
"Давайте этот закон, и я его подпишу" Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак заявляет, что парламент должен принять закон о лечении осужденных за границей, а голова государства обещает его подписать.

"Нам, депутатам Верховной Рады Украины необходимо рассмотреть все 4 законопроекта, и согласовать, чтобы и оппозиция и большинство смогли принять такой закон ", - сказал он в ходе 7 - го заседания межпарламентской ассамблеи Украины и Польши в понедельник, 4 ноября в Киеве, сообщает " Интерфакс - Украина ".

По словам спикера, недавно он встречался с Президентом Виктором Януковичем, который интересовался, как идет работа над законопроектами о возможности лечения осужденных за границей.

"Давайте этот закон, и я его подпишу", - процитировал Рыбак главу государства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Комуністи та регіонали проігнорували засідання комітету, який мав розглянути "лікування Тимошенко" 

Коммунисты и регионалы проигнорировали заседание комитета, который должен рассмотреть " лечение Тимошенко" 

Председатель Верховной Рады отметил, что ему хотелось бы, чтобы этот вопрос рассмотрели, и " какой-то вариант принять в Верховной Раде".

В то же время, Рыбак отметил, что после того, как появилась информация о якобы наличии счетов за рубежом у экс - премьеров Павла Лазаренко и Юлии Тимошенко, " то у некоторых депутатов возникли сомнения относительно принятия этого закона".