Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Президент поручил МОЗ снять ограничения на сертификацию лекарств

Президент поручил МОЗ снять ограничения на сертификацию лекарств
Петр Порошенко. Фото: 112.ua
Президент Украины Петр Порошенко поручил Министерству здравоохранения снять ограничения на сертификацию лекарств, в которых нуждается армия.

Об этом на своей странице в Twitter написал Святослав Цеголко.

"Президент поручил МОЗ снять ограничения на сертификацию лекарств, в которых нуждается армия. И дал на это неделю", - отметил пресс-секретарь Порошенко.

Напомним, что 17 апреля министр здравоохранения Олег Мусий прогнозирует рост цен на лекарства на 50-60%.

Позже, 23 мая в постановлении Кабмина "О стабилизации цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения" отмечалось, что правительство намерено ограничить ценовые надбавки на лекарства и товары медицинского назначения, что позволит снизить их цены на 17%.

Вчера министр здравоохранения Олег Мусий заявил, что фармацевтические компании из-за рубежа передали для украинских солдат медикаменты на сумму 20 млн грн.

В свою очередь МОЗ выделил 8 млрд грн для пострадавших в зоне АТО.

Как сообщал iPress.ua, 26 июня власти Чехии заявляли, что готовы принять на лечение 10 пострадавших украинцев из зоны боев. Прежде всего детей, женщин и пожилых людей.

39 украинских граждан, которые получили ранения на Майдане, уже побывали на лечении и послеоперационной реабилитации в Чехии.