Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Прокуратура обжаловала снятия судимости с Лозинского

Прокуратура обжаловала снятия судимости с Лозинского
Виктор Лозинский. Фото: radio24.ua
Прокуратура обжаловала в Киевском апелляционном суде решение Днепровского райсуда о досрочном снятии судимости с бывшего нардепа Виктора Лозинского.

"Киевская местная прокуратура №4 обжаловала в Киевском апелляционном суде решение Днепровского райсуда о досрочном снятии судимости с бывшего депутата Верховной Рады Лозинского, осужденного в 2013 году до 10 лет лишения свободы" , - сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Отмечается, что во время заседания суда не была должным образом проверена информация о том, как указанное лицо доказало свое исправление.

Ходатайство стороны защиты не содержало характеристик по месту жительства, работы или органов, осуществляющих надзор за лицом, имеющим судимость, по его поведения и реального исправления. Также не было предоставлено данных о возмещении причиненного преступлением вреда и документов о поведении осужденного во время условно-досрочного освобождения, в частности о совершения или несовершения новых уголовных преступлений.

Указанные обстоятельства вообще не были рассмотрены и исследованы в судебном заседании, отмечают в прокуратуре.

Нгадаемо, что  Днепровский райсуд Киева снял судимость с экс-нардепа Виктора Лозинского , осужденного в 2011 году за убийство.