Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Прокуратура расследует "мусорную люстрацию" чиновников Криворожского горсовета

Прокуратура расследует
Кривой Рог. Фото: 1kr.ua
На Днепропетровщине правоохранители расследуют "мусорную люстрацию", которой подверглись криворожские чиновники. Областная прокуратура осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве.

Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

"Установлено, что 31 октября, в период времени с 12:15 до 14:00, возле административного здания Днепропетровского апелляционного административного суда группа в количестве 30 человек схватили и поочередно силой поместили в мусорный контейнер начальника КП, двух должностных лиц Криворожского городского совета, закрыли их крышкой и удерживали некоторое время в контейнере", - говорится в сообщении.

По данному факту внесены сведения в ЕРДР по ч.2 ст.296 (хулиганство, совершенное группой лиц), ч.2. ст.146 (незаконное лишение свободы в отношении двух или более лиц) Уголовного кодекса Украины.

Поскольку на месте совершения указанного правонарушения находились несколько сотрудников милиции, которые никаких мер по пресечению противоправных действий не предприняли, в ЕРДР внесены сведения по факту служебной халатности (ч.1 ст. 367).

ЧИТАЙТЕ: Аваков осудил "народную люстрацию" Пилипишина и Шуфрича

Напомним, 31 октября в Кривом Роге начальника управления земельных ресурсов горисполкома Александра Бризецкого и начальника юридического управления Викторию Гожий активисты бросили в мусорный бак. "Люстрировали" чиновников за то, что подозревают в связях с бывшим вице-премьер-министром Украины в 2012-2014 гг. Александром Вилкулом.