Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Прокуратура расследует причастность украинских компаний к строительству Керченского моста

Прокуратура расследует причастность украинских компаний к строительству Керченского моста
Фото: ТАСС
Прокуратура Автономной Республики Крым проверяет причастность украинских и иностранных компаний к строительству керченского моста.

Об этом рассказал глава ведомства Гюндуз Мамедов, пишет "Крым.Реалии".

Прокурор прокомментировал информацию о возможной поставке украинского щебня для строительства керченского моста.

"Мы по этому факту открыли уголовное производство и устанавливаем эти факты. Также у нас есть уголовное производство по факту строительства керченского моста. Это строительство наносит существенный вред экологии", - сказал Мамедов.

Он добавил, что прокуратура подготовила ряд ходатайств о предоставлении международной правовой помощи для установления причастности иностранных компаний к строительству керченского моста, и эти запросы уже направлены ряде европейских стран.

Напомним, что 15 мая при участии президента РФ Владимира Путина состоялась церемония открытия автодорожной части крымского моста.

В то же время Президент Украины Петр Порошенко заявил, что "незаконное строительство Керченского моста является очередным свидетельством пренебрежения международным правом со стороны Кремля".

В Евросоюзе подчеркнули, что, построив Керченский мост, Россия еще раз нарушила суверенитет и территориальную целостность Украины.