Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Протестующие подали иск на Интер за клевету

Протестующие подали иск на Интер за клевету
Фото: Наш Київ
Представители митингующих, которые принимали участие в акциях протеста под зданиями телеканала Интер в Киеве в судебном порядке требуют опровержения заявления ведущего телеканала о проплаченных пикетах.

Об этом сообщил организатор акции Дмитрий Жмайло, передает Еспресо.TV.

"У меня судебный иск на телеканал "Интер", который мы подали вчера. В прошлую пятницу, когда мы снова пикетировали Интер, ведущий сказал в эфире, что пикет проплачен на 2 часа и что активисты ходят на акции за 200 грн. Поэтому мы подали иск, чтобы этот ведущий предоставил официальное опровержение", - сказал он.

В частности, протестующие назвали оскорблением чести и достоинства комментарий ведущего политического ток-шоу Черное зеркало в минувшую пятницу, 23 сентября, о том, что участники митинга под зданием Интера получают почасовую оплату.

Так, 30 сентября под зданием продолжается пикет здания телеканала по ул. Щусева.

Как информировал iPress.ua, 4 сентября в Киеве на улице Щусева горело здание телеканала "Интер".

Позже, полиция Киева задержала нескольких участников беспорядков под офисом "Интера".

Также телеканал заявил о пострадавших сотрудниках и обратился за помощью к Президенту.

Ранее, министр внутренних дел Арсен Аваков обратился к национальному совету по вопросам телевидения и радиовещания и Службе безопасности с просьбой отреагировать на позицию телеканала "Интер".

Впоследствии, СБУ решило провести психолого-лингвистическую экспертизу телевизионных сюжетов бывшего креативного продюсера программы "Подробности недели" на телеканале "Интер" Марии Столяровой.

В феврале этого года телеканал "Интер" попал под внеплановую проверку Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания из-за трансляции российских фильмов, а также из-за инцидента с нецензурной бранью в прямом эфире продюсера "Подробностей недели" россиянки Марии Столяровой, которую впоследствии обвинили в симпатии боевикам "ЛНР/ДНР" и уволили, а потом депортировали из страны.