Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Причиной неэффективности АТО является назначение по квотному принципу, - Порошенко

Причиной неэффективности АТО является назначение по квотному принципу, - Порошенко
Фото: AFP
Внефракционный народный депутат и кандидат в президенты Украины Петр Порошенко считает, что причиной неэффективности АТО, которую сейчас проводят в восточных областях Украины, является назначение руководителей силовых структур по квотному принципу.

Об этом он заявил сегодня журналистам, передает корреспондент iPress.ua.

Порошенко считает, что следует немедленно заменить руководителей силовых структур.

"Одной из причин является квотный принцип формирований руководств в силовых органах, когда все было распределено и пришли снова делить финансовые потоки, а столкнулись с тем, что надо защищать государство. Я уверен, что сейчас, и этому была посвящена сегодняшняя беседа, должны быть приняты абсолютно жесткие кадровые выводы, должны быть отстранены те руководители, в частности, и среднего уровня, которые испугались, предали и продали Украину и украинцев", - подчеркнул Петр Порошенко.

ЧИТАЙТЕ: Порошенко предлагал "Батькивщине" пост премьера в новом правительстве, - Луценко

Он добавил, что надо решительно завершать антитеррористическую операцию.

"Сегодня раскрываются новые подробности трагедии в Одессе, пострадали люди с обеих сторон, но на самом деле имел место, как твердый сценарий провокаций, террористов, которые начали стрельбу, которые были завезены из Приднестровья и России на украинскую ходу, так с заранее заготовленными специальными ядовитыми веществами, которые были разлиты в доме профсоюзов, заранее разработанный сценарий для того, чтобы количество жертв стало больше", - считает Порошенко.