Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Приватбанк судится с банком в Израиле из-за Коломойского и 600000000 долларов

Приватбанк судится с банком в Израиле из-за Коломойского и 600000000 долларов
Фото: из открытых источников
Приватбанк подал иск против одного из крупнейших банков Израиля - Израильского Банка Дисконт - по подозрению в содействии мошенническим действиям бывших владельцев украинского финучреждения.

Об этом сообщает "Экономическая правда" со ссылкой на пресс служба Приватбанка.

"18 декабря 2019 ПриватБанк подал иск против своих бывших владельцев и других ответчиков в Окружной суд г.. Тель-Авива, Израиль, по схеме присвоения средств в размере не менее 600 млн долл, которые были незаконно выведены из Приватбанка в период с 2007 по 2011 годы и размещены на банковском счете Israel Discount Bank ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Приватбанк обратился к ИБД с иском как к одному из соответчиков в Израиле, в связи с содействием ИБД "незаконному присвоению денежных средств Приватбанка и нарушения своих обязанностей, позволив осуществления очевидно мошеннических перечислений средств на банковский счет ИБД в Израиле, и за несовершение никаких действий для отказа или блокировании таких операций, несмотря на множество очевидных критических показателей, свидетельствующие о мошеннических действиях и отмывания средств ".

"Приватбанк доволен, что израильский суд вынес решение в его пользу, отклонив ходатайство ИБД, и признал важность рассмотрения иска Приватбанка без неоправданных задержек и без привязки к производств в Англии и США, касающиеся других убытков, понесенных Приватбанком через другие мошеннические схемы" , - сообщает пресс служба.

Теперь ИБД обязан предоставить объяснения относительно событий и обстоятельств, которые привели к выводу из Приватбанка более 600 млн долл путем их перечисления на банковский счет, открытый в ИБД.

Читайте также:  Иск "ПриватБанка" против ексвласникив рассмотрят по существу в Высоком суде Лондона