Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Приватизация: Марыливский спиртзавод "Укрспирт" купил иностранный инвестор

Приватизация: Марыливский спиртзавод
Фото: kazakh-zerno.kz
МАРИЛОВСКИЙ МПД и хранения спирта (Тернопольская область) на приватизационном аукционе купила компания из Молдовы Zernoff, которая позиционирует себя как крупнейшего производителя этилового спирта в Молдове.

О том, что победителем аукциона стала Zernoff, в Facebook сообщила заместитель главы Минэкономики Светлана Панаиотиди, пишет "Экономическая правда" 

"По результатам аукциона стартовая цена отдельного имущества Мариливского места осуществления деятельности (СПД) и хранения спирта выросла более чем в 2 раза (по 54700000 стартовых) и составляет 120 млн грн, которые вскоре поступят в бюджет.  Приветствую нового инвестора предприятие" ZERNOFF "с этим событием. Таки иностранный инвестор", - написала она.

Компания Zernoff основана в 2001 году, основателем является румынская компания Viteza Optim, а конечными бенефициарами - Георгий Козовякин и Денис Чибизов.

На официальном сайте Zernoff говорится, что компания позиционирует себя как крупнейшего производителя этилового спирта в Молдове.

"Новый модернизированный завод начал свою работу в 2015 году, и мы с гордостью можем сказать, что сейчас мы лидеры как на местном рынке, так и в черноморском регионе. Мы достигли производственной мощности в размере 3 млн литров спирта, 2400 тонн DDGS и 450 тонн CO2 ежемесячно ", - говорится в сообщении на сайте Zernoff.

Напомним, что ранее первый из объектов "Укрспирт" приватизировали за 55000000