Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Пункт пропуска "Новотроицкое" в Волновахском направлении закрыли

Пункт пропуска
Фото: 112.ua
Госпогранслужба сообщила о приостановке работы пункта пропуска "Новотроицкое" в Донецкой области.

В СМИ появилась информация о ночном минометном обстреле КПП боевиков в Еленовке, расположенный на той же дороге на север от Новотроицкого. По неподтвержденным данным, погибли несколько гражданских.

"Сегодня утром по состоянию на 7:20 на оформление в КПВВ в направлении выезда ожидало 80 автомобилей, а на въезд пять автомобилей. Однако, с самого утра боевики почти не осуществляли пропуск лиц с неподконтрольной территории, а потом прекратили пропуск в обоих направлениях полностью", - сообщается на сайте ГПСУ.

Тем временем, спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник в комментарии "ТСН" заявил, что ни Вооруженные силы Украины, ни другие украинские формирования не причастны к обстрелу Еленовки.

"По нашей предварительной информации, террористы вели обстрел из стрелкового оружия в этом районе, но наши военные на это даже не отвечали. Информация проверяется", - сказал он.

После закрытия "Новотроицкого" на всей линии разграничения работают только три пункта - "Зайцевое", "Марьинка" и "Гнутовое".

Напомним, что в Станице Луганской АГС попал в вагон фискальной службы непосредственно на КПВВ.

Пешеходный контрольный пункт въезда-выезда в Станице Луганской закрыли из-за постоянных обстрелов, поэтому сейчас на Луганщине нет открытого перехода через зону разграничения с оккупированными территориями Украины.

Открыт 31 марта, первый в Луганской области автомобильный пункт пропуска "Золотое" также пришлось закрыть.