Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Путин сделал ночное видеообращение к террористам

Путин сделал ночное видеообращение к террористам
Владимир Путин. Фото: kremlin.ru
Президент Российской Федерации Владимир Путин, которому ранее западные политики дали "три дня на размышление", ночью обратился к боевикам "ДНР" и "ЛНР".

"С уверенностью можно сказать, что если бы 28 июня боевые действия на востоке Украины не были восстановлены, то и этой трагедии наверняка бы не произошло", - заявил Путин.

Он призывает террористов допустить к месту катастрофы международных экспертов.

"Необходимо сделать все, чтобы обеспечить безопасность работы международных экспертов на месте трагедии. Сегодня там уже работают представители Донбасса, Донецка, представители МЧС Украины, эксперты Малайзии. Но этого недостаточно. Необходимо чтобы на месте катастрофы работала полноценная группа экспертов под эгидой ИКАО, соответствующая международная комиссия. Нужно сделать все для обеспечения ее полной, абсолютной безопасности, обеспечить необходимые для ее работы гуманитарные коридоры", - заявил президент РФ.

Путин также пообещал, что "Россия сделает все, что от нас зависит, чтобы конфликт на востоке Украины перешел из сегодняшней военной фазы в фазу обсуждения за столом переговоров исключительно мирными и дипломатическими средствами".

Напомним, 20 июля Государственный департамент Соединенных Штатов заявил о том, что требует от России и террористов на востоке Украины обеспечить беспрепятственный доступ международных специалистов к месту катастрофы пассажирского рейса MH-017.

Террористы заявили, что условием допуска международных наблюдателей к месту падения самолета является прекращение огня со стороны украинских военных.

Заметим, что вице-премьер-министр Владимир Гройсман заявил о том, что на месте катастрофы находятся до 900 боевиков.