Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Рада внесла в повестку дня законопроекты об лечения Тимошенко

Рада внесла в повестку дня законопроекты об лечения Тимошенко
Верховная Рада Украины приступила к рассмотрению по сокращенной процедуре всех шести законопроектов относительно лечения осужденных за рубежом.

Депутаты Верховной Рады поддержали включение в повестку дня законопроекта "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно реализации принципа гуманизма при исполнении отдельных видов наказаний".

За внесение законопроекта № 3596 Олега Ляшко проголосовали 372 депутаты, проекта закона № 3599, внесенного группой депутатов от оппозиции, проголосовали 369 депутатов.

До этого голосования в повестку дня заседания уже были внесены четыре законопроекта, которые предусматривают лечение осужденных за рубежом.

Рассматривать все шесть законопроектов депутаты решили по сокращенной процедуре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тимошенко уговаривает оппозицию поддержать евроинтеграционные законы "без обсуждения"

Отметим, что до начала голосования депутат от Партии регионов Владимир Олийнык попросил не ставить на голосование в Верховной Раде в четверг законопроекты о лечении осужденных за рубежом.

Поскольку, по его словам, нужно дождаться разработки согласованного законопроекта специальной рабочей группой.

В случае, если вынесенные на четверг законопроекты будут отклонены депутатами, на текущей сессии Совет больше не сможет рассматривать проекты законов на эту тему. Олейник попросил не закрывать путь для решения этого вопроса.

Добавим, что накануне депутаты большинством голосов поддержали первый "евроинтеграционного" законопроект № 3396 о совершенствовании избирательного законодательства.