Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Рано или поздно США начнут сбивать российские самолеты, - Трамп

Рано или поздно США начнут сбивать российские самолеты, - Трамп
Фото: lolwot.com
Кандидат в президенты США Дональд Трамп заявил, что рано или поздно США будут вынуждены сбивать российские истребители, которые летают в опасной близости от американских кораблей и самолетов.

Об этом Трамп заявил в интервью одной из радиостанций, комментируя недавний случай с российским самолетом, который сделал "бочку" возле американсього самолета.

"Было бы нормальным, если бы президент, скажем, Обама позвонил Путину и сказал: "Слушай, сделай нам одолжение, не делай этого больше, останови того маньяка". Но у нас нет такого рода президента", - заявил Трамп, информирует BuzzFeedNews.

Он добавил, что рано или поздно такую ситуацию (с поведением российских самолетов) будет невозможно принять, и в определенный момент вы должны сделать что-то".

Трамп добавил, что если дипломатия не будет работать, США должны открыть огонь.

Как известно, в международном воздушном пространстве над Балтийским морем российский истребитель Су-27 совершил опасный маневр рядом с самолетом-разведчиком ВВС США RC-135.

Российский истребитель выполнил "бочку" (поворот вокруг продольной оси на 360 градусов с сохранением направления полета) на расстоянии около 30 метров от американского самолета.

В Вашингтоне заявили, что такой маневр является непрофессиональным и очень опасным.

Дональд Трамп, который претендует на выдвижение от Республиканской партии на пост президента США, одержал победу во всех пяти штатах, где во вторник проходили выборы.

На данный момент у Трампа уже есть 950 делегатов на съезде Республиканской партии, который пройдет в июле, у его соперников Круза и Кейсика - 559 и 153 соответственно.

Для выдвижения в президенты Трампу нужно набрать голоса 1237 делегатов, однако этого он может достичь только в случае победы на праймериз в Калифорнии 7 июня.

Напомним, что президентские выборы в США назначены на 8 ноября.