Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Расследование "газового дела" Онищенко подходит к завершению, - НАБУ

Расследование
Фото:112.ua
Национальное антикоррупционное бюро планирует передать в суд первую часть дела о газовых махинациях народного депутата группы "Воля народа" Александра Онищенко.

В понедельник первая часть этого дела, которая касается тех, фигурантов, которые установлены, находятся под стражей или под другими мерами, планируется объявление об окончании ... и соответственно начало ознакомления фигурантов дела для дальнейшей передачи в суд ", - сообщил директор НАБУ Артем Сытник на брифинге 10 февраля, передает " Украинская Правда ".

Также Сытник на брифинге отчитался, что за 14 месяцев деятельности НАБУ в рамках уголовных расследований наложило арест на 601 000 000 гривен, 80 миллионов долларов и 7000000 евро, а также большое количество недвижимости.

Сейчас, по словам Сытника, Антикоррупционное бюро расследует 264 уголовных производств.

Отметим, 24 января детективы Национального антикоррупционного бюро Украины под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры задержали двух бывших заместителей председателя правления и одного из начальников управления ПАО "Укргаздобыча".

Ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко может быть допрошен по делу Александра Онищенко.

Напомним, Онищенко подозревается в организации схемы по хищению средств при добыче и продаже природного газа в рамках договоров о совместной деятельности с ОАО "Укргаздобыча", в результате которой государству был нанесен ущерб на сумму около 3 млрд грн.

8 августа Онищенко объявили в национальный розыск. Он заявлял, что не признает своей вины и собирается судиться в Лондоне.