Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Разведчика одесской мехбригады на Донбассе побил до смерти старший по должности

Разведчика одесской мехбригады на Донбассе побил до смерти старший по должности
Фото: Думская
Командира разведвзвода 28-й отдельной механизированной бригады Ярослава Гаврилюка (позывной "Сява"), который погиб 28 октября во зоне операции объединенных сил на востоке Украины, избил до смерти старший по должности.

Об этом пишет одесское издание "Думская" со ссылкой на источник в военной прокуратуре. Информацию подтвердили и товарищи по службе воина.

"В Марьинке его избил на почве неприязненных личных отношений командир разведки батальона Андрей М. По факту нанесения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть, открыто уголовное производство", - сообщил собеседник в прокуратуре.

По словам военнослужащих бригады, мужчины служили вместе полтора года, и Андрей часто нападал на Ярослава.

Командир разведки батальона, который побил Ярослава Гаврилюка, - одессит. Андрей М. родился в 1973 году. Окончил Одесскую национальную юридическую академию, был членом сепаратистской партии "Родина" и даже баллотировался от нее в Одесский облсовет.

Несмотря на офицерскую должность, он носит сержантские погоны, пишет "Думская". По информации издания, родственники подозреваемого в преступлении работает в учебном заведении МВД Украины. Товарищи по службе Ярослава опасаются, что Андрей М. избежит ответственности.

Напомним, полицейские задержали пятерых подозреваемых в убийстве 43-летнего бывшего добровольца батальона "Донбасс" Виталия Олешко (позывной "Сармат").

Полиция начала расследование убийства 43-летнего бывшего добровольца батальона "Донбасс" Виталия Олешко (позывной "Сармат") по ст 115 Уголовного кодекса ("Умышленное убийство"). Об этом сообщается на сайте ГУ Нацполиции Запорожской обл.

Как сообщают местные СМИ, Олешко застрелили из ружья на территории отеля "Атмосфера". По данным нардепа Семена Семенченко, Олешко занимался общественной деятельностью и борьбой с коррупцией.