Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Разведка сообщила о восьми убитых "ДНРовцах" в бою под Зайцевым

Разведка сообщила о восьми убитых
Фото: reuters
В результате боевого столкновения с подразделениями сил АТО в районе Зайцевого восемь боевиков "ДНР" погибли и около 20 получили ранения.

Разведка отмечает, что боевики резко увеличили интенсивность обстрелов сил АТО.

"В результате провокационных действий российские оккупационные войска понесли очередные потери - в результате боевого столкновения с подразделениями сил АТО в районе Зайцево восемь военнослужащих третьей отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1 АК погибли и около 20 получили ранения", - сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины в возведении из районов АТО по состоянию на 29 января.

"В течение суток осуществлено 71 обстрел из стрелкового оружия, гранатометов, противотанковых ракетных комплексов, БМП и 82/120-мм минометов, из них: один - Трехизбенка (Северодонецкое направление), 37 - Мироновский, Луганское, Зайцево, Майорск, Новгородское, Верхнеторецкое, Троицкое (Славянское направление); 32 - Авдеевка, шахта Бутовка, Опытное, Пески, Красногоровка, Марьинка (Донецкое направление), один - Водяное (Мариупольское направление)", - говорится в сообщении.

Кроме того, представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ предоставлена ​​информация о наличии в районах Шишкова, Луганск и Самойлово запрещенного минскими договоренностями вооружения - танки и 122-мм РСЗО "Град".

"Среди местного населения оккупированных территорий растет недовольство деятельностью подразделений первого АК. В Новоазовском районе фермеры требуют возмещения потерь за уничтоженные боевой техникой посевы озимых культур", - добавили в Разведуправлении.

Напомним, что боевики продолжают обстреливать позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе, несмотря на договоренности о прекращении огня.

В украинской разведке сообщили, что российское военное командование скрывает истинное количество потерь на востоке Украины.