Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Региональная власть не рискует ехать в Луганск арестовывать Царева

Региональная власть не рискует ехать в Луганск арестовывать Царева
Олег Царeв. Фото: AFP
Исполняющая обязанности председателя Луганской областной государственной администрации Ирина Веригина заявила, что лишен депутатской неприкосновенности депутат Верховной Рады Олег Царев не может быть арестован в Луганске.

Об этом она заявила в эфире 5-го канала.

"Мне известно, что в среду Царев прибыл в Луганск, здесь он собрал весь актив ЛНВ и раздавал им обещания от имени России, однако арестовать его сейчас невозможно", - сказала Веригина.

По ее словам, все руководство области, включая руководителей Службы безопасности Украины, областной прокуратуры и милиции, находится в Сватово Луганской области и попасть в Луганск не может.

ЧИТАЙТЕЦарев приехал в гости к главного террориста Луганска, - фото

Как сообщал iPress.ua против Царева возбуждено уголовно дело за призывы к свержению конституционного строя Украины и покушение на ее территориальную целостность. Верховная Рада 3 июня лишил его депутатской неприкосновенности.

И.о. генпрокурора Олег Махницкий заявил, что досудебное расследование установило, Царев в период марта-апреля 2014 года умышленно, открыто, применяя в том числе средства массовой информации, совершал публичные призывы к насильственной смене власти и свержение конституционного строя Украины.