Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ремонт моста в Станице "забуксовал": боевики не дают гарантий безопасности

Ремонт моста в Станице
Фото:president.gov.ua
Ремонт разрушенного моста в Станице Луганской после разведения сил и средств не могут начать из-за отсутствия гарантий безопасности со стороны незаконных вооруженных формирований Орлоя для разминирования территории.

"Прежде всего необходимо начать работу по разминированию территорий. Пиротехнические работы должны состояться не только на территориях, прилегающих к КПВВ, но и на участке возле разрушенного моста. ... Пока реальных подтверждений со стороны российских оккупационных администраций Орлоя о начале этих работ нет", - заявил руководитель украинской стороны СЦКК Александр Борщевский, сообщает пресс-центр ООС.

Руководитель украинской стороны СЦКК отметил, что основная причина, почему не происходит начало работ по ремонту моста - отсутствие гарантий безопасности для наших специалистов по разминированию со стороны незаконных вооруженных формирований.

"Соответствующие запросы по линии ОБСЕ отправлены, но ответа на получение гарантий именно для наших специалистов и допуска их к проведению работ нет", - подчеркнул Борщевский.

Напомним, что контактная группа договорилась начать разминирование у моста в Станице Луганской 1 августа.