Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Роскошный особняк Колесникова под Киевом оценивают в $25 млн, - ВИДЕО

Роскошный особняк Колесникова под Киевом оценивают в $25 млн, - ВИДЕО
Фото: stopcor.org
Журналисты сняли особняк бывшего вице-премьера, нардепа седьмого созыва от Партии регионов, "премьер-министра" так называемого оппозиционного правительства Бориса Колесникова.

По данным журналистов, земельный участок 4,56 га в городе Украинка Киевской области был выделен для ведения фермерского хозяйства.

Об этом говорится в сюжете "Стоп Коррупции", который они обнародовали на Youtube.

Сейчас там расположен коттеджный комплекс из пяти имений: дом 1400 квадратов, офисные и гостевые дома, бассейн, пристань и эллинг. Ориентировочная стоимость комплекса - $25 млн.

Как выяснили журналисты, "дворец Колесникова" возведен на земле, принадлежащей Николаю Коломийцу - экс-заместителю руководителя Государственного управления делами времен президентства Виктора Януковича.

По словам соседей, после Евромайдана здесь жили бойцы спецподразделения "Беркут", которые скрывались от правосудия.

Напомним, что предприятия экс-регионалов изменили названия и работают в оккупированном Донецке. Предприятие "Конти", что принадлежит Борису Колесникову функционирует на оккупированной территории, но переименовано в "Тор", а "АВК", что принадлежит другому экс-депутату от Партии регионов Владимиру Авраменко, переименовано в "Лаконд".