Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Россия перебросила на Донбасс военных из Пензы, - разведка

Россия перебросила на Донбасс военных из Пензы, - разведка
Фото: EPA / UPG
Представитель Минобороны по АТО, полковник Александр Мотузяник, заявил, что неконтролируемой территорию Донбасса прибыли российские военные из Пензенской области России.

"По сообщению ГРУ, на оккупированную территорию, речь идет о Дебальцево и Горловку, прибыла группа российских военных на автомобилях с номерами, зарезервированы за Пензенской области. Там, в частности, дислоцируются 2 части - учебный центр ГРАУ (Главное ракетно-артиллерийского управления), готовит артиллеристов, а также 594 полк Российской гвардии " , - резюмировал Мотузяник, информирует " Украинская правда " .

Как известно, в понедельник, 19 июня, генерал-майор, заместитель руководителя АТО Александр Розмазнин сообщил, что украинские войска 18 июня задержали выпускников Санкт-Петербургской медицинской академии, которые якобы случайно оказались на Донбассе.

Напомним, что по информации председателя Донецкой областной военно-гражданской администрации Павла Жебривского н а оккупированном пророссийскими боевиками Донбассе на данный момент находится в 4 тыс. Российских военных , без учета наемников, воюющих за деньги.