Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Российские наемники на Донбассе дважды нарушили режим прекращения огня

Российские наемники на Донбассе дважды нарушили режим прекращения огня
Фото: EPA/UPG
За минувшие сутки на территории ООС зафиксировано два нарушения режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.
За минувшие сутки российские наемники на Донбассе дважды нарушили режим прекращения огня, украинские военнослужащие не пострадали, сообщили в пресс-центре штаба Операции объединенных сил, отмечает "Интерфакс-Украина".
 
"За прошедшие сутки, 23 октября, в полосах ответственности наших бригад зафиксировано два нарушения режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации. Боевых потерь и ранений среди украинских защитников вследствие выстрелов не было", - говорится в сообщении на официальной странице штаба ООС в соцсети Фейсбук в субботу утром.
 
Так, недалеко от населенного пункта Шумы противник применил стрелковое оружие, а в районе Катериновки - подствольный гранатомет и стрелковое оружие.
 
Кроме того, вчера военнослужащие Вооруженных сил и спасатели Госслужбы по ЧС ликвидировали пожар вблизи Станицы Луганской и локализовали возгорание недалеко от населенного пункта Лопаскино.
 
"С начала текущих суток, 24 октября, на всех участках линии разграничения наблюдается тишина, огневых провокаций со стороны вооруженных формирований Российской Федерации не зафиксировано", - добавили в штабе.
 
Напомним, что Дмитрий Кулеба заявил об активной подготовке встречи советников лидеров "нормандской четверки"