Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Российские военные залпами из "Градов" уничтожили блокпост возле Новоазовска

Российские военные залпами из
Фото: fresher.ru
Сегодня со стороны села Максимовое российские военные тремя залпами из "Градов" уничтожили украинский блокпост возле Новоазовска.
Об этом во время брифинга сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко. 
 
"В течение суток силы АТО 26 раз вступали в огневой контакт с террористами в районе Луганска, Лужков, Красной Поляны, Новоивановки, Марьинки, Георгиевка, Авдиевкы, Станицы Луганской, Веселой Горы ​​и аэропорта Луганск", - отметил он. 
 
По информации, российские военные не прекращают обстрелы позиций украинских силовиков с территории РФ. 
 
"Да, вчера с 11:10 до 11:20 из минометов обстреляли пограничный наряд отдела пограничной службы "Амвросиевка" Донецкого отряда; в 11:10 залпом трех установок "Град" из района российского села Максимовое уничтожили украинский блокпост в районе Новоазовска; в 12:30 в направлении села Шрамко из России - Ульяновское в Украине наблюдался обстрел двумя залпами из установок "Град" украинского населенного пункта Амвросиевка", - сообщил Лысенко. 
 
По его словам, также обстрелы русских продолжались и сегодня ночью. 
 
"С 3:10 до 04:00 с территории России велся методический артиллерийский огонь по территории пункта пропуска "Новоазовск" Донецкого пограничного отряда; в 04:20 снова на направлении Шрамко в РФ - Ульяновское в Украине двумя выстрелами из танка обстреляли наш пограничный наряд, а утром с 5:25 до 5:30 россияне сделали десять минометных выстрелов по отделению украинских пограничников "Победа" возле Амвросиевки", - отметил спикер СНБО.
 
Напомним, что вчера напротив пункта пропуска "Новоазовск" остановилась российская техника: 40 "Градов" и 20 КамАЗов, а также несколько танков. 
 
Сегодня украинские военные оказывают первую медицинскую помощь жителям поселка Коммунар, который сегодня террористы обстреляли из "Градов". 
 
Напомним, что сегодня со стороны России ведется обстрел из "Градов" украинского села Тельманово.
 
В зоне боевых действий продолжаются столкновения в районах Донецка, Горловки, Новосветловки, Ххрящеватого, а также идет зачистка Иловайская. Силы АТО нанесли около 60 контрударов по противнику. 
 
Представитель СНБО Андрей Лысенко сообщил, что боевики на Донбассе меняют тактику обстрелов. Теперь они охотятся и на подвижные наземные цели.