Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Российские войска обстреляли украинских силовиков из "Ураганов", - пресс-центр АТО

Российские войска обстреляли украинских силовиков из
Фото: inforesist.org
Российские войска и боевики продолжают использовать против украинских военных мощные установки залпового огня "Ураган".

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр АТО.

"Не прекращаются обстрелы со стороны Российской Федерации. Так против наших войск было применено мощную установку залпового огня "Ураган". Обстрел произошел вблизи населенного пункта Кутейниково", - говорится в сообщении.

По информации, за минувшие сутки продолжилось наступление сил АТО. В результате обстрелов и проведения операций Вооруженные Силы Украины уничтожили две установки БМ-21 "Град", два миномета, две зенитные установки и одну пушку террористов.

В зоне проведения боевых действий продолжаются столкновения в районах населенных пунктов Иловайск, Новосветловка, Хрящеватое, Малониколаевка, Илирия, а также Саур-Могила.

По информации координатора "Информационного сопротивления" Дмитрия Тымчука, террористы контратакуют Станицу Луганскую.

Как сообщал iPress.ua, украинские военные захватили вблизи Лутугино БМД с документами, которые подтверждают его "российское происхождение".

Тем временем в Иловайске Донецкой области, по словам командира батальона "Донбасс" Семена Семенченко, кадровые российские военные воюют в Иловайске целыми взводами.

Напомним, вчера из Молодогвардейска в направлении Луганска отправилась колонна тяжелой техники российских наемников. Еще одна колонна зафиксирована в населенном пункте Давыдово-Никольское.