Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Российский посол приедет на инаугурацию Порошенко

Российский посол приедет на инаугурацию Порошенко
Секретарь-заместитель главы министерства иностранных дел России Григорий Карасин сообщил, что Россия примет участие в инаугурации президента Украины Петра Порошенко, отрядив на торжество своего посла Михаила Зурабова.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

По информации, посол РФ Михаил Зурабов возвращается в Киев, где он раньше работал, и собирается принять участие в инаугурации президента Украины.

"Состоится инаугурация президента Украины. Многие интересуются, будет ли участвовать представитель России. На это мы отвечаем утвердительно. В официальной церемонии инаугурации Порошенко в Верховной раде примет участие посол РФ в Украине Михаил Зурабов. Он возвращается в Украину", - сказал Карасин.

ЧИТАЙТЕ: К похищению наблюдателей ОБСЕ причастен атаман российских казаков, - видео

Как сообщал iPress.ua, сегодня Верховная Рада Украины назначила инаугурацию Петра Порошенко на субботу, 7 июня.

Накануне свое участие в ней уже подтвердили лидеры 20-ти иностранных государств, среди них, в частности, будет президент Польши Бронислав Коморовский и вице-президент США Джо Байден и министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус.

3 июня в Министерстве иностранных дел заявили, что представителя от России пригласили на инаугурацию новоизбранного Президента Украины Петра Порошенко.