Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Франция применит санкции против России уже на этой неделе, - глава МИД Фабиус

Франция применит санкции против России уже на этой неделе, - глава МИД Фабиус
Министр иностранных дел Франции сообщил, что официальный Париж предпримет санкций, если Россия не согласится на предложение США по дипломатическому урегулированию кризиса.

Как сообщает Reuters, министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус заявил, что уже на этой неделе французские власти могут применить санкции против России за ее вмешательство в Крым.

Фабиус напомнил, что госсекретарь США Джон Керри послал российскому руководству предложения по урегулированию кризиса в Украине.

"Если Россия не ответит или не согласится на эти предложения, ряд санкций вступит в силу уже на этой неделе", - сказал Фабиус.

Он пояснил, что санкции будут включать замораживание активов отдельных граждан России и Украины, а также визовые ограничения.

Также Фабиус отметил, что референдум в Крыму 16 мая является нелегитимным и отметил, что аннексия региона Россией будет незаконной.

"Мы не можем признать то, что является нелегитимным и иметь очень серьезные последствия", - отметил глава французского МИД. По его словам, единственным легитимным голосованием будут президентские выборы, которые состоятся 25 мая.

Напомним, госсекретарь США Джон Керри отменил свой ​​визит в Россию, поскольку российские власти не согласилась на предложения правительства США по урегулированию конфликта в Крыму.

Как заявил глава российского МИД Сергей Лавров, "концепция документа не устраивает российскую сторону, поскольку "все сформулировано в русле наличии якобы конфликта между Россией и Украиной".