Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ровенскую дантиста обвиняют в насилии над детьми

Ровенскую дантиста обвиняют в насилии над детьми
Фото: facebook.com/don.gp.gov.ua
Сотрудница одной из стоматологических клиник Ровно Инну Кравчук обвиняют в насилии над детьми. Она свою вину отрицает, а в полиции уже начали досудебное расследование.

Мать одной из девочек заявила, что после посещения дантиста у ребенка отечная губа и появились раны "Когда я к ней (Кравчук - ред.) позвонила, она сказала, что это мой ребенок покусал губу"пишет "Общественное".

На следующий день мать обратилась к врачу, который констатировал, что причиной ран является не жевание губы, как отметила дантист, а гнойное поражение ротовой полости.

Похожее заявление сделала и мать другой девочки. Она отметила, что во время лечения стоматолог или кто-то из ее ассистенток применил к ее 5-летней дочери физическое насилие. В результате на предплечье и шее девочки появились синяки и ссадины.

"Никаких конкретных комментариев за свои неправомерные действия в клинике, кроме того, что врачу обидно, я не услышала", - отметила она.

По ее словам, ребенок находился с врачом и ее ассистентками в кабинете сам. Мать ждала в фойе: врачи заверили, что ее присутствие не требуется.

О проблемах со здоровьем ребенка заявила и еще одна мать. По ее словам, визит к Инне Кравчук привел к повышенной температуре и проблем с губой у ее дочери.

"После лечения имеем достаточно неприятную ситуацию, которая стала проявляться после нескольких часов посещения стоматологического кабинета. Врач вину не признает со вчерашнего вечера (мать сообщила об инциденте на следующий день после посещения стоматологини - ред.) и говорит, что ребенок под действием анестезии покусала себе губу, сегодня это хирург возразил и назначил лечение антибиотиками. Гнойное воспаление", - отметила мать.

Как выяснили журналисты ITV, это еще не все инциденты, связанные с стоматологинею. В частности, ранее ее освободили из другой клиники. По словам ее бывшей руководительницы Инны Пекарской, пациенты неоднократно жаловались на действия дантист.

"А потом, когда это было уже чаще и чаще, я не смогла на это закрывать глаза, и мы были вынуждены прекратить наше сотрудничество", - сказала Пекарская.

В то же время сама Инна Кравчук в интервью Ровенском изданию "РадиоТрек" свою вину в случае с 5-летней девочкой возразила. Она сказала, что не была против, чтобы мама находилась рядом с ребенком.

"Сама пациентка была очень взволнованной. Снимала нагрудник, чем, вероятно, и повредила шею, перекидывала инструменты. Я пыталась зафиксировать лицо, потому что работаю с острыми предметами и все движения были опасными. Мы вынуждены были завершить прием. Я сказала маме, что с девочкой трудно работать и мы договорились о следующем визите", - заявила Кравчук.

В полиции Ровенщины сообщили, что уже начали досудебное расследование. Дело квалифицировали по части 1 статьи 125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает штраф до 56 тысяч гривен, или общественные работы на срок до двухсот часов, или исправительные работы на срок до одного года.

Читайте также: МВД запустило в Telegram чат-бот для противодействия домашнему насилию