Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Руководство "Борисполя" опровергает заявление прокуратуры о "присвоении средств"

Руководство
Заявление прокуратуры Киевской области о присвоении средств в аэропорту "Борисполь" не соответствует действительности и является абсолютно безосновательным.

Об этом говорится в сообщении предприятия.

"Расчет и отчисление части прибыли в Государственный бюджет осуществляется на основании финансовой отчетности предприятия, а не на основании отчета о выполнении финансового плана, как ошибочно указано в релизе прокуратуры", - сообщили в компании.

Как отмечается, финансовая отчетность ГП МА Борисполь формируется исключительно на основании Закона Украины "О бухгалтерском учете" и национальных стандартов бухгалтерского учета с соблюдением всех требований действующего законодательства.

"Никаких замечаний относительно финансовой отчетности ни от прокуратуры, ни от других контролирующих органов ГП МА "Борисполь" не получало", - говорится в сообщении.

Как информировал iPress.ua, ранее стало известно, что прокуратура Киевской области начала уголовное производство по факту присвоения руководством аэропорта "Борисполь" свыше семи миллионов гривен путем неуплаты прибыли в бюджет.

Прокуратура Киевской области подала в суд иск об отмене государственных актов о праве собственности и истребовании из незаконного владения двух земельных участков общей площадью 7,3 га, которые находились в постоянном пользовании ГП "МА "Борисполь".